Четверг, 22.08.2019, 22:00

Противодействие коррупции

Никаких платных услуг в школе быть не может – Ольга Васильева рассказала, какие кружки разрешены законом, а какие расцениваются как преступление
Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева назвала преступлением проведение платных дополнительных уроков по основным школьным предметам: "Моя позиция достаточно жесткая. Я считаю и глубоко убеждена, что никаких платных услуг – как вы сказали, мыло или занавески – быть не может. Равно как не может быть ухищрений на предмет того, как я недавно видела договор в одной из областных школ в Московской области, где ученикам шестого класса вменяются дополнительные занятия, а дальше вдумайтесь: русский, математика по часу. Это преступление. Оно рассматривается как преступление. С этим надо бороться", — сказала Васильева. По словам министра, в каждой школе есть определенное количество внеурочных занятий. Однако распределением этих часов занимается сама школа. По мнению Васильевой, платными дополнительные кружки могут быть только с согласия родителей и по каким-то интересным дисциплинам.
То есть школа не может проводить платные занятия по предметам, которые входят в образовательный стандарт. Так, родители не должны оплачивать лишние уроки по той же математике перед итоговой контрольной.
Платными могут быть только те занятия, которые выходят за рамки обязательной программы. Проще говоря, которых нет в расписании или на посещение которых семья дала письменное согласие, заполнив договор об оказании дополнительных образовательных услуг.

Приказ №37 от 10 июля 2019 г. "О мерах по недопущению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанныков образовательных учреждений Волховского муниципального района.

Приказ об утверждении комиссии по противодействии коррупции

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

План работы на 2018-19 уч.год

Памятка - Что необходимо знать каждой организации о противодействии коррупции?

Памятка - Что необходимо знать при покупке путевки в детский оздоровительный лагерь, чтобы уберечь ребенка от угрозы его жизни и здоровью?

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке привлечения, расходования и учета добровольных пожертвований физических и юридических лиц

«  Август 2019  »