Суббота, 20.04.2024, 14:45

Комплексная программа по профориентации

Рабочая программа по сопровождению обучающихся

Перечень вступительных экзаменов по УГСН 44.00.00

Профессиональная ориентация и самоопределение инвалидов и лиц с ОВЗ

Обучение в ведомственных вузах МЧС России

План работы на 2023-24 уч.год

Найдите работу вашей мечты в любой точке России -

Портал «Работа России» — федеральная государственная информационная система Федеральной службы по труду и занятости - https://trudvsem.ru/

Профориентация и трудоустройство лиц с интеллектуальными нарушениями

РООИ Радость

В рамках реализации РОООИ «Радость» проекта «С «Радостью» жить и трудиться!» организована бесплатная консультация родителей (законных представителей) лиц с интеллектуальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра по вопросам их трудового воспитания, профессиональной ориентации и трудоустройства.

Подробная информация о Проекте и ссылка для записи на консультацию размещены на официальном сайте РООИ «Радость»: https://rooiradost.ru/podgotovka%20detej-s-osobennostyami-intellektualnogo-razvitiya-k-trudoustrojstvu/

20 февраля учащиеся 8-9 классов посетили Волховский  политехнический колледж, чтобы ознакомиться с теми специальностями, которым можно обучиться в данном учебном заведении. В течение нескольких часов студенты и преподаватели рассказывали о профессиях, которые можно получить, закончив Волховский политехнический колледж, позволили ребятам самим попробовать себя в качестве специалистов. Так некоторые учащиеся пробовали себя в роли ответственного за охрану труда, оказывая первую медицинскую помощь, другим посчастливилось управлять компьютерной версией электропоезда «Ласточка». Не без интереса ребята изучали макеты тормозной системы поезда.

В настоящее время Колледж Правосудия ведет набор учеников 9 и 11 классов по специальностям: 40.02.03 право и судебное администрирование и 38.02.01 экономика и бухгалтерский учет с гарантией поступления в ВУЗ и трудоустройства в судебные и иные органы государственной власти после окончания колледжа.

Обучение в Колледже Правосудия осуществляется с применением электронных образовательных технологий, предполагающих использование электронной библиотеки со всем учебным материалом и полностью дистанционный формат обучения, что в свою очередь позволяет совмещать получение образования с работой.