Суббота, 20.04.2024, 04:16

В рамках комплекса мероприятий, проводимых в рамках подготовки к Году семьи в России, форум «Педагоги России» совместно с Минпросвещения России, проводит Всероссийский онлайн-марафон руководителей родительских комитетов школ и детских садов и неравнодушных родителей 11-15 декабря 2023 года.

Сайт марафона: https://school-detsad.ru/parent

Марафон направлен на формирование у участников навыков самоуправления образовательной организацией, компетенций для развития благоприятного климата в семьях.

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»
 1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. С 1 по 10 декабря 2023 года каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью. Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания россиян к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет. Предварительная регистрация продлится до 1 декабря на сайте акции: www.total-test.ru
Пройти тестирование можно будет с 1 по 10 декабря 2023 года в любое удобное время на сайте акции:    www.total-test.ru

Уважаемые родители!

Администрация МОБУ «Алексинская средняя школа» информирует вас о том, что организована работа горячей линии «По вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся ОУ по телефону 8-813-63-39-150 (понедельник - пятница с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00)

Уважаемые родители!

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает о том, что с 1 января 2017 в Федеральном государственного бюджетном учреждении «Международный детский центр «Артек» (далее - ФГБОУ «МДЦ «Артек») функционирует автоматизированная информационная система «Путевка».

В 2017 году механизм комплектования региональных делегаций детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» будет осуществляться на основе рейтинга достижений учащихся с помощью данной  информационной системы.

В информационной системе «Путевка»    может зарегистрироваться каждый желающий ребенок в возрасте от 8 до 17 лет с помощью родителей (законных представителей).

Регистрация осуществляется самостоятельно на сайте «артек.дети» <http://xn--80akpwk.xn--d1acj3b/ по адресу ссылки: http://xn--80akpwk.xn--d1acj3b/AccountArtekPlus/Login.

Родителям, желающим получить бесплатную путевку в ФГБОУ «МДЦ «Артек» для своих детей в 2017 году, необходимо зарегистрироваться в АИС «Путевка» и участвовать в системе отбора.

Расходы на сопровождение и доставку организованных групп детей в федеральные детские центры из Ленинградской области и в обратном направлении осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Ответственным лицом для  координации работы в информационной системе «Путевка» является Семилетова Наталья Геннадьевна, начальник  отдела развития творческих способностей детей  ГБУДО «Центр «Ладога» E-mail: 79523665184@yandex.ru; телефоны: +7 952 366 51 84; (812)493 27 63.