Пятница, 21.06.2019, 01:38

Питание учащихся

Фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте

Полноценное и правильное питание обучающихся - одно из условий поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека.

Администрация школы сегодня уделяет большое внимание вопросам жизни и здоровья детей и подростков. Особенно об организации правильного школьного питания. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Очень важно также, чтобы школа прививала детям знания и умения в построении здорового питания.

В нашей школе обучаются 231 ребят, среди которых 218 охвачено питанием (88,7%) из них 1о7 человек на бесплатном питании. Питание организовано с учетом требований щадящего питания с максимальным использованием овощей и фруктов. В меню включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ и других заболеваний у учащихся школы в рационе используется аскорбиновая кислота, шиповник.

В школьной столовой выполняются все санитарно – эпидемиологические требования к организации. Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место, оборудованное сушилками для рук. В столовой царит атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую. В столовой по результатам анкеты «Питание глазами родителей» на вопрос - удовлетворяет ли Вас система организации питания в школе? - 90% родителей дали положительный ответ. А на вопрос - удовлетворены ли Вы качеством приготовления пищи? – положительно ответили 80% родителей.

ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОЦИАЛЬНЫЙ  КОДЕКС ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

Постановление №285 от 06 августа 2018 г. Правительства Ленинградской области