Четверг, 25.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АЛЕКСИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

МОБУ "Алексинская средняя школа" ВК

e76dcb0e 83a2 518b 81b7 b0056e23f03aЛетняя оздоровительная кампания на базе МОБУ "Алексинская средняя школа"

 

Летний оздоровительный лагерь "Непоседы"

Профильный лагерь "Успех вместе"

Профильный лагерь "Семейное дело"

 

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

***

       Министерство просвещения РФ в Instagram: « В числе 42 инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года – проект «Пушкинская карта», который уже реализуется сейчас. Это бесплатная карта с номиналом 3000 рублей, которую могут получить все желающие в возрасте от 14 до 22 лет. Средства с карты можно потратить на культурные мероприятия - помещение театров, музеев, выставок и концертов. 

https://www.instagram.com/p/CUxUAokIVWv/

***

Российское  общество  «Знание»   запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! 

Все самые яркие события Международной выставки - форума  «Россия»  и выступления  выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! 

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!

 

ПРИЗОВОЕ

 ТРЕТЬЕ МЕСТО У ЮНЫХ АЛЕКСИНСКИХ ФЕРМЕРОВ

     В детско-юношеском центре «Ладога» во Всеволожске прошел конкурс бизнес-проектов «Начинающий фермер». Цель конкурса – развитие у молодежи Ленинградской области навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве. Для этого ребята должны уметь собирать и анализировать информацию; выработать способность принимать  управленческие решения, и уметь работать в команде.

     В конкурсе приняли участие школьники из восьми районов Ленинградской области. В том числе и из Алексинской средней школы (с. Колчаново, Волховского района). 

     Команда восьмиклассниц в составе: Маргариты Агеевой, Александры Родионовой, Полины Кевриной, Василисы Андреевой, под  руководством учителя биологии и химии Ольги Александровны Кузнецовой  подготовила бизнес – проект. Проект предусматривает организацию собственного дела на базе школы по производству овощной продукции.  В проекте  продуман и составлен механизм управления. Девушки тщательно проработали свои роли. Агроном представила жюри  выращиваемую школьниками  овощную продукцию.  Менеджер проанализировала рынок сбыта, а также риски и страхование производства. Маркетолог и Финансисит   сообщили о производственном  и финансовом планах.

   Защита бизнес-проектов прошла успешно. Команде вручили Диплом за третье место и сертификат за  второе место в экологическом квизе, а также подарки от организаторов конкурса.

     Участие в конкурсе алексинских школьниц не случайное. В 2023 году на территории учебного заведения был создан учебно-опытный сельскохозяйственный участок . На пяти сотках летом школьники и учителя выращивали овощи, корнеплоды, зелень. Урожай был реализован местному населению. Так что бизнес-план был уже весьма успешно отработан на практике. Призовое место в областном конкурсе является подтверждением этого.

Учитель биологии и химии МОБУ «Алексинская средняя школа»

 О.А. Кузнецова.

 

 


 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz