Пятница, 21.06.2019, 01:37

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности МОБУ "Алексинская средняя школа" , в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие оборудованных учебных кабинетов (количество ПК по состоянию на 01.09.2015 г.)

Наличие объектов для проведения практических занятий:

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Наличие библиотеки  - да

Наименование показателя

Количественное значение показателя

Количество посадочных мест в библиотеке

Общее количество экземпляров учебно-методической литературы в библиотеке

В том числе количество новой (не старше 5 лет) обязательной учебно-методической литературы

Медиатека

Общее количество художественной литературы

Количество названий ежегодных подписных изданий

Обеспеченность обучающихся учебниками (по ступеням)

1,2, 3 ступени  обеспечены учебниками на 100%

О наличии объектов спорта:

В связи с инициативой партии «Единая Россия» - проект «Школьный спорт» в целях создания полноценных условий для максимально охвата школьников систематическими занятиями физической культурой и спортом, воспитания у школьников общественной культуры, трудолюбия, творчества и организаторских способностей в школе создан спортивный клуб "Шанс".

Об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Принят Социальный кодекс Ленинградской области.  25 октября 2017 года Законодательным собранием Ленинградской области принят областной закон от 17.11.2017 г. №72-03 "Социальный кодекс Ленинградской области".     http://social.lenobl.ru/napdelo/soc_kod

Порядок обеспечения организации бесплатным питанием обучающихся в образовательных организациях Ленинградской области

Питание учащихся в ОУ

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Отслеживание результатов организации работы по охране труда в МОБУ «Алексинская средняя школа»  ведется в соответствии с Графиком контроля за состоянием СанПиН, Графиком контроля за состоянием охраны труда в школе. Необходимость и обязательность контроля позволяет устанавливать и своевременно корректировать методы периодической оценки соответствия состояния охраны труда действующему законодательству, государственным нормативным требованиям охраны труда и техники безопасности. Процессы регулярного слежения, измерения и регистрации результативности мероприятий по охране труда и технике безопасности способствуют созданию безопасных условий труда, сохранению жизни и защите здоровья учащихся и работников школы.

Доступ к информационным системам и ИКТ сетям, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В школе созданы условия для доступа обучающихся и педагогических работников к сети Интернет. Провайдером является ОАО «Ростелеком». Скорость выхода в Интернет составляет 4 Мбит/сек. Провайдером предоставляется услуга по фильтрации контента. Также для фильтрации контента используется  Интернет Цензор.

Для ограниченного доступа к Сети Интернет обучающиеся могут воспользоваться компьютерами, установленными в компьютерных классах и в библиотеке школы. Учителя для этой цели используют компьютеры, установленные в учительской, методическом кабинете, предметных кабинетах и лаборантских.

Электронные образовательные ресурсы, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Медиатека

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  общежития, интерната  не имеем

«  Июнь 2019  »