Суббота, 15.05.2021, 07:34

Доступная среда

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

О специально оборудованных кабинетах

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности МОБУ "Алексинская средняя школа"

Количество ПК по состоянию на 01.09.2019 г.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В связи с инициативой партии «Единая Россия» - проект «Школьный спорт» в целях создания полноценных условий для максимально охвата школьников систематическими занятиями физической культурой и спортом, воспитания у школьников общественной культуры, трудолюбия, творчества и организаторских способностей в школе создан спортивный клуб "Шанс".

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации -  обеспечен беспрепятственный доступ в ОУ

О специальных условиях питания

Наша школа оборудована столовой на 100 посадочных мест, оснащённой оборудованием для предоставления различных видов питания. Перед входом в столовую установлены раковины для мытья рук и  электрополотенце. За каждым классом закреплены определенные места. Классные руководители и дежурные учащиеся следят за порядком в обеденном зале. Питание учащихся находится под контролем ответственного за организацию питания.Периодически работу столовой контролируют специалисты Роспотребнадзора.

Программа по формированию культуры здорового питания обучающихся

ПОРЯДОК  ОБЕСПЕЧЕНИЯ  ОРГАНИЗАЦИИ  БЕСПЛАТНЫМ  ПИТАНИЕМ  ОБУЧАЮЩИХСЯ  В  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ОРГАНИЗАЦИЯХ  ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

Положение о порядке организации питания обучающихся в МОБУ "Алексинская средняя школа"

Приказ №261 от 01.09.2020 г. "Об утверждении комиссии по контролю за организацией и качеством питания"

Приказ №260 от 01.09.2020 г. "О создании бракеражной комиссии школы"

О специальных условиях охраны здоровья

Отслеживание результатов организации работы по охране труда в МОБУ «Алексинская средняя школа»  ведется в соответствии с Графиком контроля за состоянием СанПиН, Графиком контроля за состоянием охраны труда в школе. Необходимость и обязательность контроля позволяет устанавливать и своевременно корректировать методы периодической оценки соответствия состояния охраны труда действующему законодательству, государственным нормативным требованиям охраны труда и техники безопасности. Процессы регулярного слежения, измерения и регистрации результативности мероприятий по охране труда и технике безопасности способствуют созданию безопасных условий труда, сохранению жизни и защите здоровья учащихся с ограниченными возможностями.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетея, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе созданы условия для доступа обучающихся и педагогических работников к сети Интернет. Провайдером является ОАО «Ростелеком». Скорость выхода в Интернет составляет 100  Мбит/сек. Провайдером предоставляется услуга по фильтрации контента.

Для ограниченного доступа к Сети Интернет обучающиеся могут воспользоваться компьютерами, установленными в компьютерных классах и в библиотеке школы. Учителя для этой цели используют компьютеры, установленные в учительской, методическом кабинете, предметных кабинетах и лаборантских.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - в библиотеке оборудованы места для индивидуальной работы. В библиотеке 4 ноутбука с доступом к сети Интернет, принтер, сканер.

О наличии общежития -  общежития не имеем

«  Май 2021  »