Четверг, 22.08.2019, 22:02

дошкольные группы

О внесении изменений в Порядок приема  граждан на обучение по образовательным программам ДО Приказ №33 от 21.01.2019

О закреплении муниципальных дошкольных ОУ за конкретными территориями Волховского муниципального района(Постановление администрации Волховского муниципального района от 04.03.2019г. №575)

На территории Волховского муниципального района введена в действие единая автоматизированная информационная система «Электронный детский сад» (далее по тексту — АИС «Электронный детский сад»).

Постановка детей дошкольного возраста на учет для зачисления в дошкольные учреждения осуществляется посредством АИС «Электронный детский сад» через портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Ленинградской области http://47detsad.ru.

Для этого необходимо:

Выйти в сети ИНТЕРНЕТ на портал http://47detsad.ru.
Зарегистрироваться на портале, указав необходимые данные, логин и пароль.
Направить заявление на постановку ребенка на учет, заполнив в режиме «он-лайн» предложенную форму.
После отправки заявления оно автоматически регистрируется в АИС «Электронный детский сад» в «Реестре заявок». Заявлению присваивается статус «Подтверждение документов».
В течение 30 календарных дней от даты подачи заявления Вам необходимо лично обратиться в приемный день в Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района по адресу: г. Волхов, пр-т Державина, д.60, каб. 1.13 (пятница с 8.30 до 12.30) и «подтвердить документы», т.е. предоставить:

- Свидетельство о рождении ребенка и его копию;
— Паспорт;
— Документ, подтверждающий право на льготное предоставление места в дошкольном учреждении (при наличии такого права).
После предоставления указанных документов, Вашему заявлению присваивается статус «Зарегистрировано».
После присвоения Вашему заявлению статуса «Зарегистрировано», Вы имеете возможность получать информацию в электронной форме о продвижении очереди.

ВНИМАНИЕ!

Услуга по постановке на учет через портал предназначена только для тех детей, родители которых подают заявление на постановку ребенка на учет ВПЕРВЫЕ.

Родителям, не имеющим возможность осуществить постановку на учет через портал самостоятельно, необходимо обратиться в приемный день непосредственно в Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района (Волхов I, пр. Державина, д.60, каб. 1.13.)

Приемный день: пятница с 8.30 до 12.30.

Контакты для получения дополнительной информации:

тел. (881363) 714-76 – Башкирова Елена Алексеевна, главный специалист Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района;

тел. (881363) 710-75 – Иванова Анастасия Вадимовна, муниципальный оператор АИС «Электронный детский сад».

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ  ВОСПИТАННИКОВ

«  Август 2019  »